Партия "За майбутнє" представила своих единомышленников в Сумах: о чем говорили на форуме Выборы

Политическая партия участвует в местных выборах 25 октября.

Познакомиться с новыми лицами и лидерами на форум "За майбутнє" в Сумы съехались несколько сотен сторонников политсилы. На встрече под открытым небом участники определяли болезненные проблемы и вопросы региона, которые вскоре должны перерасти в законодательные инициативы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Доктор экономических наук, профессор, общественный деятель и преподаватель с многолетним стажем Ирина Дьяконова на форум пришла, чтобы добиться изменений в стране. Она возглавляет женское крыло Сумского отделения партии "За майбутнє". И уже знает, кем будет заниматься.

"Это и дети-сироты, и пожилые люди, и люди с особыми потребностями. На самом деле, мне было очень легко принять решение и присоединиться к команде "За майбутнє", поскольку здесь профессиональные люди, которые имеют высокие патриотические ценности", — отметила Ирина Дьяконова.

Они делают ставку на качественное образование и утверждают: знают, что сделать, чтобы молодежь не уезжала за границу. Поэтому прежде всего лидеры политсилы встречаются с педагогами и предпринимателями. Обсуждают проблемы масштабного внедрения дуального образования — это когда одновременно с обучением студент проходит практику на предприятии, куда потом трудоустроится.

"Без дуального образования и без прогрессивных технологий невозможно воспитать хорошые кадры. Люди, которые выучились в училищах, едут за границу. Ну, какому бизнесу это интересно — никакому", — отметил глава Совета предпринимателей при Сумской облгосадминистрации Борис Коган.

Партия "За будущее" презентовала свою команду на съезде в Сумах

Партия "За будущее" презентовала свою команду на съезде в Сумах

"Задача сегодняшней встречи — понять, вместе с руководителями ПТУ и колледжей, как изменить законодательство таким образом, чтобы они заработали и могли выпускать качественных выпускников и специалистов, чтобы они могли получать нормальную и достойную заработную плату, а также, что нужно для бизнеса, налоговые льготы, чтобы бизнес хотел и мог вкладывать деньги в улучшение материально-технической базы ПТУ", — сказал лидер партии "За майбутнє" Игорь Палица.

Уменьшение налогообложения, потеря рабочих мест во время карантина — болезненные проблемы, которые поднимали на встрече предприниматели. По некоторым вопросам политсила готовит законопроекты. Но прежде чем их вынести в сессионный зал Верховной Рады, стремятся собрать все предложения в регионах.

"Это снижение налогов, преференции украинскому бизнесу и экономический прагматизм — те вопросы, которые мы видим, что государство для человека, а не человек для государства, в вопросе педагогов, медицины, социального страхования и эти вопросы, которые сегодня поднималис — войны и мира, которые тоже являются неотложными. Все поддержали, что надо выходить из Минского процесса и переносить вопрос в парламент", — сказал Игорь Палица.

Чтобы представить действенную стратегию решения этих проблем, политсила собирает в регионах команду единомышленников. Приобщиться приглашают профессионалов — управленцев, экономистов, бизнесменов и патриотов, стремящихся изменить страну к лучшему.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация