Пасишник рассказал, как предлагал свою кандидатуру Абромавичусу

Пасишник рассказал, как предлагал свою кандидатуру Абромавичусу

Фото: УНИАН

Чиновник убеждает, что сам напрашивался в заместители Абромавичусу.

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник рассказал, что предлагал свою кандидатуру на должность заместителя министра экономики.

Об этом он сообщил в Facebook.

Таким образом он прокомментировал заявление депутата БПП Сергея Лещенко.

Пасишник удивлен "новостью" от Лещенко.

"Меня продавливать не нужно - с Айварасом мы друзья и постоянно общаемся, вместе в Аукционном комитете устанавливали прозрачные правила продажи нефти", - сообщил исполнительный директор "Нафтогаза".

"Я действительно, лично предлагал ему свою кандидатуру и изъявил желание работать с Айварасом в одной команде, но получил ответ, что эта должность - исключительно под оборонный комплекс и у него есть кандидаты на эту должность", - резюмировал он.

3 февраля глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокирования любых системных реформ и навязывания сомнительных личностей в команду.

Кононенко в замы Абромавичуса "продавливал" Пасишника

Кононенко в замы Абромавичуса "продавливал" Пасишника

В частности, он обвинил первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра. Позже Кононенко выразил желание пообщаться с Абромавичусом на заседании фракции "Блока Порошенко".

Вечером 3 февраля вслед за главой ведомства Айварасом Абромавичусом в отставку ушли и его заместители - Максим Нефедов и Юлия Клименко. "Мы достигли много, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное", - подчеркнул Нефедов.

Также оставила пост Торгового представителя Украины Наталья Микольская.

Ранее Лещенко писал, что на должность еще одного заместителя Абромавичуса секретарь СНБО Александр Турчинов лоббировал кандидатуру бывшего заместителя главы "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса.

Напомним, что Подольский районный суд Киева отказал Андрею Пасишнику в удовлетворении иска против Игоря Коломойского и ТРК "Студия 1+1" о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда. Пасишник убеждал, что против него распространяют недостоверную информацию.

Очень удивлен "новостью" от Сергея, потому что меня продавливать не нужно - с Айварасом мы друзья и постоянно общаемся, ра...

Posted by Andriy Pasishnik on Wednesday, February 3, 2016

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация