Песков прокомментировал заявление Обамы о Сирии и Путине

Песков прокомментировал заявление Обамы о Сирии и Путине

"Главное здесь не лидерство, главное — те усилия, которые прикладывает Россия для борьбы с "Исламским государством" - Песков / Фото: Getty Images

С 30 сентября РФ наносит удары по ИГ в Сирии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Барака Обамы, который назвал военную операцию России в Сирии свидетельством слабости Москвы.

"Главное здесь не лидерство, главное — те усилия, которые прикладывает Россия для борьбы с "Исламским государством" и с другими террористическими, экстремистскими группировками. Усилия, которые в конечном итоге также направлены на сохранение Сирии как единого государства", — сказал Песков.

Ранее президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу CBS заявил: "Путин посылает своих собственных солдат, чтобы хоть как-то удержать на плаву этого своего единственного союзника (Сирию - ред). Если считать, что лидер загоняет свою экономику в тупик, а потом ему еще приходится посылать солдат для спасения своего единственного союзника, то да, у нас разные понятия о лидерстве".

Напомним, что с 30 сентября Воздушно-космические силы России наносят ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии.

Напомним, что Обама высказал все, что думает о военных действиях России в Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация