Песков рассказал, что думает об "участии" Яценюка в боевых действиях в Чечне

Песков рассказал, что думает об "участии" Яценюка в боевых действиях в Чечне

Песков утверждает, что обвинения Яценюка не могут быть "голословными" / Фото: Facebook/Арсен Аваков

Пресс-секретарь Путина утверждает, что СКР еще не завершил "расследование".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления Следственного комитета РФ относительно "участия" украинского премьер-министра Арсения Яценюка в военных действиях в Чечне.

Песков заявил о том, что подобные заявления "не бывают голословными".

"Пока дело в том, что Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. Но до того, как Следственный комитет завершил работу и представил оформления соответствующим образом решение, наверное, преждевременно давать какие-либо комментарии", - сказал он. 

Напомним, вчера, 8 сентября, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что премьер Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал против Вооруженных сил РФ в составе "карательного отряда" в Чечне. Следует заметить, что в 90-х годах Яценюк закончил школу и учился на юридическом факультете Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Пользователи социальных сетей и украинские политики начали активно обсуждать скандальное заявление СК РФ и смеяться над ним. 

Позже журналист Валентина Самар добавила, что в Федеральной службе безопасности РФ "сломали" двух политических заключенных и они дали лжесвидетельства о "зверствах" Арсения Яценюка в Чечне.

Похожие темы:

Следующая публикация