Петренко назвал главное достижение Минюста за последний год

Петренко назвал главное достижение Минюста за последний год

Фото: Право на владу

Министр юстиции готов к отчету перед парламентом.

Министр юстиции Павел Петренко отчитался перед парламентскими комитетами и рассказал о достижениях своей команды за последний год, и в будущий вторник он готов отчитываться перед Верховной Радой. Об этом он заявил в эфире ТСН.Тижня.

"Я бы хотел сделать больше, но я знаю точно, что те изменения, которые сделало Министерство юстиции, касаются очень большого количества людей, с нами коммуницирует 20 млн украинцев", - сказал министр.

Петренко говорит, что благодаря усилиям Минюста была преодолена коррупция при регистрации бизнеса и недвижимости.

"Мы уничтожили регистрационную службу, открыли реестры, 2 миллиона предпринимателей воспользовались онлайн-сревисамы и не платили взятки. Это много или мало? Я хотел бы, чтобы это распространилось на 40 миллионов украинцев, но 2 миллиона уже почувствовали те изменения, которых раньше не было ", - сказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины будет отчитываться перед Верховной Радой 16 февраля. 

Как известно, решение об отчете правительства Яценюка было одобрено на встрече главы государства Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций. На этом настаивала пропрезидентская политическая сила в Раде - Блок Петра Порошенко. Лидер этой фракции Юрий Луценко заявил, что такую инициативу поддерживают представители других партий в парламенте. А лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк даже потребовал отставки действующего Кабмина

Министр юстиции поддерживает инициативу лишения сепаратистов гражданства

Министр юстиции поддерживает инициативу лишения сепаратистов гражданства

Похожие темы:

Следующая публикация