"Плюс один президент": Кулеба порадовал новостью об увеличении участников Крымской платформы до 33

"Плюс один президент": Кулеба порадовал новостью об увеличении участников Крымской платформы до 33

Фото: Facebook/Dmytro Kuleba

До 23 августа число подтвержденных участников еще увеличится, уверяет министр.

Количество государств участников на первом учредительном саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа в Киеве, возросло до 33.

6 августа свой визит на саммит в Киев подтвердил еще один президент. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

"Сегодня получили еще одно подтверждение: +1 президент приедет в Киев на учредительный саммит Крымской платформы. Общее количество участников возросло до 33. Международная поддержка Крымской платформы растет и новые подтверждения непременно будут", — написал Кулеба. О президенте какой страны идет речь, министр не уточнил.

В комментарии ТСН.ua, Кулеба также отметил: "На саммит Крымской платформы мы ожидаем более трех десятков делегаций во главе с президентами, премьер министрами, руководителями парламентов, министрами иностранных дел, руководителями международных организаций. В пятницу, 6 августа, мы получили ноту о присоединении уже 33-го партнера к Крымской платформе. Я ожидаю, что цифра еще будет расти до саммита".

К слову, 6 августа ТСН.ua расспросил у Дмитрия Кулебы еще больше подробностей по подготовке Крымской платформы. По словам министра, Франция и Турция еще определяются, на каком уровне будут представлены.

Напомним, в День Государственного Флага Украины, 23 августа, в Киеве состоится первый учредительный саммит Крымской платформы. Это первый шаг к созданию крупного международного формата по деоккупации Крыма, который наконец будет начат на восьмой год после аннексии.

Ранее ТСН.ua разбирался, почему лидеры США, Германии и Франции не захотели приехать в Киев, и что ждет Крымскую платформу после первого учредительного саммита. Уже известно, что США на Крымской платформе представит министр транспорта.

Запуск "Крымской платформы": международный механизм возвращения полуострова под юрисдикцию Киева

Запуск "Крымской платформы": международный механизм возвращения полуострова под юрисдикцию Киева

Похожие темы:

Следующая публикация