Под Печерским судом собираются сторонники Саакашвили. Полиция заблокировала въезды

К зданию суда стягивают силовиков.

Под зданием Печерского суда собираются сторонники лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили, которого ранее правоохранители доставили на заседание.

Как сообщает корреспондент ТСН Иван Гребенюк, входы и выходы к зданию суда перекрыты. Заседания по другим делам, которые назначены на время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Саакашвили, перенесены во времени. К Печерскому суду стянуты значительные силы правоохранителей, среди которых бойцы Национальной гвардии, полиция.

Со стороны митингующих большой активности нет. Они подходят, но их количество незначительно.

Известно, что заседание планируют начать в 12:00, судья - Сокол, защита будет настаивать на том, что все обвинения не имеют оснований.

В 7:50 Саакашвили пытались вручить ходатайство, но тот отказался с ним знакомиться без присутствия своего адвоката. В 8:30 в следственный изолятор СБУ прибыл защитник политика. После этого Михеила Саакашвили увезли в сопровождении правоохранителей в Печерский суд.

Известно также, что жена политика передала ему передачку.

Судный день: дорогу к СИЗО перекрыли из-за Саакашвили

Судный день: дорогу к СИЗО перекрыли из-за Саакашвили

Ранее в СБУ заявили, что осуществили задержание бывшего чиновника в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Генпрокурор Юрий Луценко обнародовал запись разговора Саакашвили и олигарха из "семьи" Януковича Сергея Курченко. Они договаривались о сотрудничестве.

Похожие темы:

Следующая публикация