Подозреваемый в коррупции Крючков вышел из СИЗО, заплатив 7 млн гривен залога

Подозреваемый в коррупции Крючков вышел из СИЗО, заплатив 7 млн гривен залога

Подозреваемый в коррупции Крючков вышел из СИЗО, заплатив 7 млн гривен залога

Фото: Информатор

Защита экс-нардепа собирается обжаловать меру пресечения.

Экс-нардеп Дмитрий Крючков, подозреваемый в масштабном хищении, вышел из следственного изолятора под залог в 7 миллионов гривен.

Об этом заявил его адвокат Александр Лысак, пишет "Украинская правда".

"Да, внесли, вышел 19 апреля", - рассказал он.

По словам Лысака, 24 апреля состоится заседание суда по обжалованию меры пресечения.

Напомним, бывшего народного депутата, энерготрейдера Дмитрия Крючкова экстрадировали 15 апреля в Украину из Германии. Его доставили в НАБУ и не исключение, что он будет свидетельствовать против ближайшего окружения президента.

Крючков фигурирует в деле присвоения 346 млн грн "Запорожьеоблэнерго", в котором более 60% акций принадлежит государству. В июле 2016 года, по словам директора НАБУ Артема Сытника, Крючкова объявили в розыск. На сайте МВД указано, что он пропал 17 мая 2017-го.

По версии следствия, Крючков является организатором схемы, по которой ОАО "Запорожьеоблэнерго" и ГП "Энергорынок" нанесли ущерб на общую сумму более 346 млн грн. Расследование по этому делу продолжается от декабря 2015 года. В совершении преступления следствие подозревает двух человек. У Крючкова говорят, что к коррупционным схемам может быть причастен Игорь Кононенко, народный депутат от "БПП" и партнер президента Петра Порошенко.

Сам президент Украины считает, что экстрадиция Крючкова является предвыборной технологией штаба Владимира Зеленского и не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией.

Похожие темы:

Следующая публикация