Полиция оштрафовала главу Полтавы за нарушение правил дорожного движения

Полиция оштрафовала главу Полтавы за нарушение правил дорожного движения

Фото: УНИАН

Полиция составила админпротокол на городского голову.

Сотрудники патрульной полиции Полтавы остановили автомобиль Volkswagen Passat черного цвета, за рулем которого был городской голова Полтавы Александр Мамай.

Как сообщает сайт "Полтавщина" со ссылкой на достоверные источники, полиция составила на него админпротокол за нарушение ст. 122 ч.2 Куоап (Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения).

А именно — за проезд на красный свет светофора. Другие подробности нарушения наши источники не сообщили.

Напомним, что центром саботажа закона о декоммунизации в Украине называют Полтавщину, в том числе и Полтаву, где два года назад активисты Майдана снесли памятник Ленину, однако местная власть до сих пор не переименовала советские названия. Скажем, там до сих пор есть Октябрьский (даже не Октябрьский) и Ленинский районы, а в центре города – улицы Октябрьская, Ленина, Фрунзе и тому подобное.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович надеется, что в Полтаве вскоре произойдет декоммунизация благодаря решению уже облгосадминистрации, а сам мэр города может предстать перед судом.

Похожие темы:

Следующая публикация