Полиция задержала троих человек за столкновения под Соломенским судом в Киеве

Полиция задержала троих человек за столкновения под Соломенским судом в Киеве

Фото: УНИАН

Задержанным инкриминируют незаконное обращение с оружием, насилие в отношении правоохранителей и сопротивление.

В результате столкновений под Соломенским районным судом в Киеве задержаны трое человек.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"В целом в управление полиции доставили 36 человек, трое из которых – задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, других – установили анкетные данные и отпустили", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас против них начато уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), в ближайшее время задержанным будет объявлено о подозрении и изберут меру пресечения.

Напомним, в четверг, 15 февраля, под суд, где избирали меру пресечения подозреваемому в коррупции городскому голове Одессы Геннадию Труханову, пришли представители так называемой "Национальной дружины". Также с утра у здания дежурили спортивные парни. Полиция и Нацгвардия не просто взяла здание суда под усиленную охрану, а даже перекрыла проход на 4-й этаж, где проходит заседание.

Впоследствии между силовиками и активистами произошли столкновения и раздались выстрелы. Был ранен правоохранитель.

Труханова, тем временем, отпустили на поруки нардепа от фракции БПП Дмитрия Голубова.

Похожие темы:

Следующая публикация