Политические оппоненты пытались сорвать прекращение огня и санкции - Порошенко

Политические оппоненты пытались сорвать прекращение огня и санкции - Порошенко

Состоялось заседание СНБО под председательством президента / Фото: Сайт президента Украины

Президент подчеркнул, что героизм украинских воинов является элементом сдерживания агрессии РФ.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Украины был рассмотрен вопрос расширения применения специальных экономических санкций и других ограничительных мер против агрессора.

Глава государства отметил, что голосование украинского Парламента за изменения к Конституции "открыло путь к принятого решения европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюсу Крыму и оккупации Донбасса".

"В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, наконец, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии", - сказал глава государства о решении парламента относительно изменений в Конституцию.

"Санкций и прекращения огня. Вот что, чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения к Конституции, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами", - так президент охарактеризовал события в парламенте и возле него во время голосования за изменения в Конституцию, отметив, что те, кто блокировал принятие этого важного решения действовали абсолютно безответственно.

Напомним, что Порошенко наградил трех погибших и 12 раненых бойцов под ВР

Похожие темы:

Следующая публикация