Польский журналист нашел на Грушевского гильзы от патронов, которыми отстреливают животных

Польский журналист нашел на Грушевского гильзы от патронов, которыми отстреливают животных

"Беркут" заподозрили в применении спецбоеприпасов / Фото: УНІАН

Петр Андрусечко пишет, что патроны отличались производством и цветом.

Журналист из Польши Петр Андрусечко нашел во время уборки баррикад на улице Грушевского в Киеве гильзы от боеприпасов польского, немецкого, американского и чешского производств к ружей 12 калибра.

Об этом пишет ZIK со ссылкой на издание Nowa Europa Wschodnia.

"В непосредственной близости от баррикады, но со стороны "Беркута", валялись петарды и "коктейли Молотова", которые не взорвались. Но самыми интересными были кучи гильз от боеприпасов, использованных "Беркутом" во время битвы на Грушевского. Их количество (сотни, если не тысячи) указывает на масштабы применения оружия",- отметил Андрусечко.

Как пишет журналист, гильзы отличались цветом. В частности, красные гильзы от патронов были производства французской компании Spartan, оранжевые - чешской фирмы Sellier&Bellot, белые - без опознавательных надписей, а также синие - произведенные в Польше фирмой FAM Pionki.

"А теперь, самое главное, на FAM Pionki среди моделей боеприпасов, синие патроны находятся в разделе "Специальные боеприпасы - боевые патроны", обозначенные символом LFT - 6.8 (12-й калибр). В патроне имеется 12 свинцовых дробинок", - сообщил польский журналист.

Ссылаясь на информацию официального сайта FAM Pionki, Петр Андрусечко сообщил, что такие патроны, скорее всего, является мощной картечью, которой отстреливают волков, косуль, сайгаков, рысь и небольшого кабана.

Напомним, 16 февраля кордон милиции впервые за месяц отступил от стадиона "Динамо" на 150 метров вверх по улице Грушевского.

Похожие темы:

Следующая публикация