Попова обливали йодом с криками "Позор предателю Украины!" и "хитом" харьковских ультрас

Попова обливали йодом с криками "Позор предателю Украины!" и "хитом" харьковских ультрас

Попова облили йодом под зданием суда / Фото: ТСН.ua

Экс-главу КГГА после суда встречали активисты Майдана.

После заседания Печерского суда в деле разгона Евромайдана 30 ноября бывшего председателя КГГА Александра Попова встретили возле здания агрессией, сообщает корреспондент ТСН.

Попову, который вышел к журналистам, не давали сказать и слова. Вместо этого, облили его водой, йодом, бросали ему гривны, как "продажному", называли "предателем", кричали "Позор!" и пели известный "хит" фанатов харьковского "Металлиста".

Сам экс-глава горадминистрации не реагировал на провокации, не убегал от толпы, а пытался отвечать на вопросы не только прессы, но и разъяренных активистов.

"Я честно выполняю свой гражданский долг. Я хожу на все допросы, я даю объективные показания, чтобы разобраться в деле 30 ноября. Я считаю, что этот процесс должен пройти до конца, чтобы в том числе реабилитировать свое имя", - сказал Попов.

Заседание по делу о разгоне Евромайдана 30 ноября, в котором фигурируют бывший глава Киевской администрации Александр Попов, заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович и экс-главный милиционер Киева Владимир Коряк, перенесли на 5 июня.

Напомним, 13 мая экс-глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов появился в Печерском суде столицы на слушании дела. Тогда он заявил, что бояться ему нечего, но считает свое дело политическим.

Попова облили йодом с криками "Позор предателю Украины!"

Попова облили йодом с криками "Позор предателю Украины!"

Похожие темы:

Следующая публикация