Попросивший убежища россиянин хочет вступить в армию Украины, чтобы бороться с Путиным

Попросивший убежища россиянин хочет вступить в армию Украины, чтобы бороться с Путиным

Фото: Facebook/Эдуард Молчанов

Ростислав не исключил, что будет заниматься и политической деятельностью.

Российский активист Роман Рословцев, который попросил политического убежища в Украине, будет пытаться попасть на военную службу в Украине.

"Я бы хотел попасть в любую армейскую часть, в Нацгвардию, или в любое добровольческое подразделение. Для меня главное - продолжить борьбу против режима Путина", - заявил Роман в комментарии Громадському ТБ.

Также россиянин не исключил, что будет заниматься и политической деятельностью.

Напомним, пресс-служба Государственной пограничной службы заявила, что в воскресенье, 21 августа, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" на украинско-белорусской границе попросил политического убежища гражданин России. Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России.

Позже в СМИ появилось имя россиянина. Им оказался Роман Рословцев, известный тем, что устраивал в России акции протеста в маске Владимира Путина.

Фото: openrussia.org

По замыслу активиста, задерживая его, сотрудники полиции реагируют на преступления российского президента, работая, как полиция в правовом государстве.

Похожие темы:

Следующая публикация