Порошенко надеется на назначение нового премьера до конца недели
Глава государства считает парламентский кризис шансом для "тренировки" стойкости
© president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что политический кризис в Украине можно преодолеть уже на этой неделе. Об этом глава государства сообщил во время выступления в здании Конгресса США в Вашингтоне на форуме "Борьба за свободу продолжается", пишет "Укринформ".
Кроме того, по словам Порошенко, нового премьер-министра возможно назначить в ближайшие дни.
"Я абсолютно уверен, что выход из парламентского кризиса уже очень близок. Скорее всего, это произойдет на этой неделе", - сказал он.
Порошенко отметил, что в Украине существует стремление к реформам, подчеркнув, что политический кризис, сложившейся в Украине, считает шансом.
"Кто-то может рассматривать последнюю правительственный кризис как вызов. Я считаю ее шансом. Мы должны выйти из нее более устойчивыми к внутренним и внешним шокам", - сказал он.
Напомним, президент во время своего выступления в Капитолии также призвал Запад оказать Украине военную помощь. По его словам, он не в силах объяснить себе и украинцам причин, по которым международное сообщество не желает поставлять оружие для ВСУ.
Также Порошенко призвал западных государств-гарантов территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму восстановить международное правосудие и помочь Украине в борьбе за выживание и независимое будущее.