Порошенко "не теряет оптимизма" относительно миротворцев на Донбассе

Порошенко "не теряет оптимизма" относительно миротворцев на Донбассе

Фото: Facebook/Офис президента Украины

Президент надеется, что соответствующая резолюция ООН появится в этом году.

Резолюция Совета безопасности ООН относительно миротворческой миссии на Донбассе может быть принята в текущем году. На это надеется президент Украины Петр Порошенко.

С заявлением соответствующего содержания глава государства выступил после встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в Давосе. "Я не теряю оптимизма, что это может произойти в 2018 году. Как минимум, я как президент Украины и по моему поручению украинские дипломаты будем прилагать для этого максимальные усилия", - сказал Порошенко.

Как уже сообщалось, президент Украины Петр Порошенко планировал обсудить в Давосе с американскими лидерами поставки оборонительного оружия Украине. "Безусловно, состоится встреча с Рексом Тиллерсоном, и мы обсудим различные вопросы сотрудничества со Штатами в области экономики, безопасности (в частности, относительно поставок оборонительного оружия), поддержки украинских реформ и, в частности, миротворцев, которых должен ввести Совет безопасности ООН в восточные регионы моей страны, чтобы остановить убийства украинцев, которые осуществляются россиянами", – зауваив президент.

Порошенко со спецпредставителем США Куртом Волкером обсудили введение миротворцев

Порошенко со спецпредставителем США Куртом Волкером обсудили введение миротворцев

Похожие темы:

Следующая публикация