Порошенко не встретился в Иерусалиме с патриархом Феофилом – СМИ

Порошенко не встретился в Иерусалиме с патриархом Феофилом – СМИ

Фото: ТСН

По имеющейся информации, предстоятеля Иерусалимского патриархата госпитализировали накануне.

Запланированная в Израиле встреча патриарха Иерусалима Феофила с президентом Украины Петром Порошенко не состоялась. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на члена украинской делегации, гостей встретил фактический заместитель предстоятеля – генеральный секретарь Иерусалимского патриархата архиепископ Аристарх.

Он провел украинцев к Храму Гроба Господня. "Президент передал все месседжи патриарху Иерусалимскому Феофилу III через его заместителя, генерального секретаря, и получил поддержку от Иерусалимской церкви", - цитирует агентство свой источник.

РПЦ шантажирует Иерусалимский патриархат

РПЦ шантажирует Иерусалимский патриархат

Встреча Порошенко с патриархом Феофилом предусматривалась официальной программой визита. По информации из церковных кругов, предстоятель Иерусалимского патриархата накануне "попал в больницу и сейчас в тяжелом состоянии в Тель-Авиве".

В прошлом году спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий посетил Иерусалим и имел встречу с патриархом местной православной церкви. Темой разговора были перспективы предоставления украинским православным канонической автокефалии.

Похожие темы:

Следующая публикация