Порошенко обсудил с заместителем Тиллерсона миротворцев на Донбассе и санкции против РФ
Встреча состоялась в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко в среду встретился с заместителем Госсекретаря США Джоном Салливаном.
Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.
Порошенко и заместитель Рекса Тиллерсона обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности размещение миротворцев ООН.
Также обсуждалась скоординированная политика санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом.
Напомним, в четвертую годовщину событий на Майдане президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Собеседники обсудили состояние реализации Минских договоренностей, отметив необходимость консолидации режима прекращения огня. Также Порошенко и Меркель обменялись мнениями по возобновлению эффективной работы Специального центра по контролю и координации на Донбассе и возможности развертывания миротворческой миссии ООН в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Видео Миротворческая миссия ООН в Украине стала одной из главных тем на конференции в Мюнхене
20 тысяч миротворцев на оккупированных территориях Украины, плюс четыре тысячи полицейских - такой план для Украины предусматривает Андерс Фог Расмуссен. Это предложение разработали эксперты ООН в американском Институте Хадсона. Порошенко, который также в Мюнхене, говорит, что идею миротворческого контингента поддерживает весь цивилизованный мир.
