Глава государства рассказал о защите работников IТ-сферы.
Металлургия и IТ-отрасль находятся среди приоритетов украинской власти.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, - пишет Укринформ.
Однако он добавил, что владельцы металлургических предприятий не провели "техническое перевооружение", когда имели сверхприбыли при высоких ценах на нефть.
Также глава государства отметил острую необходимость в "высокотехнологичной продукции металлургической отрасли": "В частности, мы производим бронированные машины для армии - нам нужна металлокерамическая броня, но в Украине ее купить нельзя".
"Металлургия числе приоритетов. Мы должны защищать рабочие места работников металлургического комплекса, но, к сожалению, она на сегодняшний день не справедливо относится к сырьевой отрасли и не является полностью конкурентоспособной", - добавил глава государства.
Президент отметил, что Украина будет уделять особое внимание развитию IТ-отрасли, пообещав, что IT-специалисты будут находиться под его "личной защитой".
Напомним, что 24 января глава государства пообщался с журналистами.
Порошенко прокомментировал идею радикального освобождения всех судей.
Напомним, глава МВД Арсен Аваков настаивает на радикальном изменении в системе прокуратуры и судов, поскольку без них реформы в его ведомстве не помогут возродить доверие общества к правоохранительной системе. Он призывает пожить без судов три месяца, пока они будут полностью обновлены.
В Верховном Суде Украины осудили идею Авакова и обвинили его в самопиаре с помощью этой темы.