Порошенко оплатит под дебаты половину аренды НСК "Олимпийский"

Порошенко оплатит под дебаты половину аренды НСК "Олимпийский"

Фото: Associated Press

Вторую половину должен выкупить Зеленский.

Петр Порошенко готов заплатить половину стоимости аренды НСК "Олимпийский" для проведения дебатов со своим оппонентом Владимиром Зеленским, заявил пресс-секретарь штаба Олег Медведев.

"У Петра Алексеевича наиболее прозрачный фонд. Порошенко безусловно готов взять на себя половину расходов на аренду стадиона и объяснить происхождение этих денег", - сказал он. В штабе действующего главы государства ожидают, что другую половину заплатит Зеленский и объяснит, откуда у него деньги на это.

Медведев заявил, что во время проведения дебатов следует обеспечить равенство сторонников обоих кандидатов. В частности, он предложил, чтобы штабы Порошенко и Зеленского выкупили по половине билетов и раздали своим избирателям. Отметим, что "Олимпийский" вмещает 70 050 зрителей.

Как отметила первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова, организация дебатов на НСК обойдется бюджету минимум в 120 тысяч гривен. "Именно столько стоит аренда НСК "Олимпийский" на один день. Из собственного телевизионного опыта я понимаю, что одного дня аренды стадиона не хватит, ибо технология телепроизводства предусматривает подготовительный этап, установка техники, света и тому подобное. Так, 120 тысяч, очевидно, нужно будет умножить на два", - написала она в Facebook.

Напомним, вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Кроме того, в видеообращении он заявил, что кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента Владимиром Зеленским.

"Суспильне" технически может провести дебаты, где угодно - Аласания

"Суспильне" технически может провести дебаты, где угодно - Аласания

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация