Порошенко отреагировал на разгромную статью о коррупции в Украине от New York Times

Президент считает, что это элемент гибридной войны против украинского государства.

Порошенко отреагировал на разгромную статью о коррупции в Украине от New York Times

© Reuters

Президент Украины Петр Порошенко назвал элементом гибридной войны редакционную статью одного из авторитетнейших изданий в мире The New York Times о коррупции в украинской власти.

Об этом он сказал на пресс-конференции в ходе Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

"Мне известна эта статья. Я хотел бы это четко прокомментировать. На сегодняшний день против Украины проводится гибридная война. В том числе и через механизмы распространения информации, которая дискредитирует украинское государство", — сказал Порошенко.

Напомним, во время визита президента Украины в США редакция The New York Times остро раскритиковала власти Украины за коррупцию. В статье говорится о масштабной коррупции в Генпрокуратуре, а Порошенко обвиняется в том, что он не противостоит этому явлению.

Порошенко назвав редакційну статтю NYT про корупцію в Україні ...

А ось відео з моменту самого запитання, щоб не говорили про виривання з контекстуПорошенко назвав редакційну статтю NYT про корупцію в Україні елементом гібридної війни.Раніше ми вже викладали переклад цієї статті тут: https://www.facebook.com/Komiretz/posts/1112180075512922

Опубліковано Комірець 2 квітня 2016 р.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie