Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Фото: УНИАН

Об этом у себя в Facebook сообщил Владимир Гройсман.

Президент Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о пенсионной реформе

Об этом сообщил в Faсebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Президент подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!", - отметил в посте премьер.

Президент Петр Порошенко подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку! #ПенсійнаРеформа #ВищіПенсії

Опубликовано Volodymyr Groysman 8 октября 2017 г.

"Хочу поздравить всех пенсионеров, потому что восстанавливается справедливость. Причем подчеркиваю, что Закон предусматривает повышение не только сейчас, потому что всегда пенсионерам пытались повысить выплаты перед выборами. Мы это делаем сейчас, и осовременивание пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе", - заявил Петр Порошенко.

По его словам, сейчас важно, чтобы украинские пенсионеры как можно скорее получили перерасчет пенсий.

"Сколько нас пугали, что мы не сможем провести пенсионную реформу без повышения пенсионного возраста. Мы совместно нашли оптимальный механизм. И, кстати, хотел бы отдельно подчеркнуть, аргументация наша была настолько убедительной, что была поддержана и международным сообществом", - подытожил украинский руководитель.

Напомним, что в пятницу, 6 октября, спикер парламента Андрей Парубий подписал законопроект, который дает старт пенсионной реформе.

В Украине хотят ввести электронные рецепты и накопительную пенсионную систему

В Украине хотят ввести электронные рецепты и накопительную пенсионную систему

Похожие темы:

Следующая публикация