Порошенко прокомментировал условное согласие ЕС на безвизовый режим для украинцев

Глава государства призывает Евросоюз ускорить выполнение обещаний.

Порошенко прокомментировал условное согласие ЕС на безвизовый режим для украинцев

© Сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение послов Евросоюза одобрить предоставление безвизового режима для украинцев. Об этом глава государства сообщил на собственной странице в Twitter.

Также президент отметил, что процесс согласований должен быть завершен как можно быстрее. "Призываю ЕС завершить процесс предоставления безвизового режима для Украины без дальнейших проволочек и выполнить свои обязательства", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, государства Евросоюза дали условное согласие на безвизовый режим с Украиной. Так, послы ЕС дали зеленый свет Совету ЕС для начала переговоров с Европейским парламентом относительно безвизуа в Украине. Однако впереди еще три важных шага: сначала ЕС должен ввести механизм отмены безвиза, потом безвизовый режим должен утвердить Европарламент, что вероятнее всего произойдет в середине декабря, а потом его должен принять еще Совет ЕС.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie