Порошенко рассказал об оптимистических результатах последней беседы в "нормандском" формате

По словам президента, она "усилила чувство сдержанного оптимизма".

Последний разговор "нормандской четверки" послили чувство сдержанного оптимизма - Порошенко

Последний разговор "нормандской четверки" послили чувство сдержанного оптимизма - Порошенко / © Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что последний телефонный разговор в "нормандском" формате, который состоялась два дня назад, усилил чувство сдержанного оптимизма относительно ситуации на Донбассе.

Об этом глава государства заявил на конференции в Киеве.

"Последний разговор в "нормандском" формате два дня назад усилил мои чувства сдержанного оптимизма. Прекращение огня действует уже почти две недели и это больше не мечта", - сказал он.

Напомним, что 9 сентября состоялась телефонный разговор "нормандской четверки" – президентов Украины Петра Порошенко, России – Владимира Путина, Франции – Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель относительно ситуации на Донбассе.

Собеседники согласовали дальнейший график контактов в "нормандском формате": встреча министров иностранных дел 12 сентября в Берлине и встреча на высшем уровне в начале октября в Париже.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie