Порошенко сделал генерала Нацгвардии Кульчицкого Героем Украины

Порошенко сделал генерала Нацгвардии Кульчицкого Героем Украины

Порошенко встретился с семьей Кульчицкого

Отличия присвоили Кульчицкому посмертно.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с семьей погибшего генерал-майора Сергея Кульчицкого. Вдове он вручил грамоту о присвоении ее мужу звания Героя Украины и орден "Золотая звезда", говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Насколько важно, когда генерал в атаку идет, не прячась за спины солдат и офицеров. Первый настоящий герой, который это демонстрировал в бою", - отметил Порошенко.

Обстоятельства гибели генерала будут тщательно расследованы, обещает президент. А на примере героизма Сергея Кульчицкого - настоящего боевого, а не кабинетного генерала - будут воспитывать будущие поколения украинских воинов.

"В своей инаугурационной речи я сказал, что сделаю все возможное для того, чтобы в Украине звание генерала ассоциировалось с героем, а не коррупционером. Должен сказать, что первый, кто подходит - это уважаемый Сергей Петрович", - признался глава государства.

Генерал-майор Сергей Кульчицкий погиб 29 мая во время Антитеррористической операции на востоке Украины. Он был на борту вертолета, который боевики сбили под Славянском. Тогда погибли 12 военнослужащих.

Как уже сообщалось генерал Кульчицкий погиб в свой последний день пребывания в зоне АТО.

Порошенко встретился с семьей погибшего генерал-майора Кульчицкого

Порошенко встретился с семьей погибшего генерал-майора Кульчицкого

Похожие темы:

Следующая публикация