Владислава Гудым приняла необоснованные решения при избрании меры пресечения для активистов Евромайдана.
Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности четырех судей, двое из них за нарушение присяги.
Сообщается, что среди них судья Владислава Гудым, которая приняла необоснованные решения при избрании меры пресечения для активистов Евромайдана и Автомайдана.
Согласно заключению Временной специальной комиссии, во время событий на Майдане решение судьи Владиславы Гудым не соответствовали нормам Уголовно-процессуального кодекса Украины, Кодекса Украины об административных правонарушениях, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также практике Европейского суда по правам человека.
Ранее президент освободил от должностей пять судей, в отношении которых Высший совет юстиции признал нарушение судейской присяги и принятия неправовых решений в отношении активистов Революции Достоинства.
Напомним, что Петр Порошенко уволил судью Печерского районного суда города Киева Родиона Киреева.