Вместе мы посторим сильную Украину: Порошенко в США встретился с представителями украинских и крымскотатарских общин

Дата публикации
Просмотры
977
Поделиться:
WhatsApp
Viber

В Украине очень высоко ценят поддержку украинцев США, - заявил президент.

Во время своего визита в США президент Украины Петр Порошенко пообщался в Нью-Йорке с лидерами украинской общины и крымскотатарских организаций США.

Об этом говорится в Facebook главы государства.

В Украине очень высоко ценят поддержку украинцев США, в частности усилия в лечении военных, оказании гуманитарной и финансовой помощи. Особенно вдохновляет, что вместе с украинской общиной в США бок о бок работают и крымские татары Америки.

"Верю, вместе мы победим и построим сильную и успешную Украину!", - заявил глава украинского государства.

Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко в США осмотрели Украинский музей в Нью-Йорке.

Глава государства поблагодарил зарубежным Украинский за поддержку и помощь.

"Никогда за всю историю украинского государства, после восстановления независимости, Украина не чувствовала такой огромной помощи, объединение всех Украинских мира, чтобы реализовывать задачи, которые сейчас стоят перед украинским государством", - подчеркнул он.

В частности, Петр Порошенко напомнил о создании новой армии Украины, в том числе с помощью украинской диаспоры. Глава государства отметил шаги, которые сделал американский Конгресс в помощи Украине, в том числе решения о предоставлении оборонительного оружия.

"Это не просто позиция, которая позволяет нам значительно повысить цену, которую заплатит российский агрессор, если он перейдет к наступательным действиям, но это еще открывает возможности о предоставлении нам аналогичной помощи со стороны Великобритании, Канады, других государств. Ждем политического решения США", - сказал президент, добавив, что в этих переговорах очень далеко продвинулись.

Он подчеркнул: "Еще одна важность оборонительного оружия - это не просто противотанковые ракеты "Джевелин", мы производим сами "Стугну", которая имеет другой принцип, но очень эффективная, мы говорим о системе радиоэлектронной борьбы, представляющая мира неопровержимые доказательства преступлений России - откуда они открывают огонь, чтобы убивать наших гражданских, откуда и когда, какого калибра они подтянули запрещены минского соглашениями тяжелое вооружение. и, наконец, это доказательства, которые позволят нам сформировать юридическую позицию, когда будут рассматриваться преступления РФ в между ародный суде в Гааге ".

Президент подчеркнул, что "это не просто оружие, а это юридическим инструментом защиты украинского позиции".

Также президент отметил важность поддержки крымскотатарского народа. "Есть совместно, все вместе продемонстрировать, что проблема кримсткотатарського народа - нашей общей проблемой, мы едины и солидарны. И мы не собираемся мириться с тем, что делает агрессор и оккупант", - подчеркнул глава государства, напомнив о незаконно арестованного Ахтема Чийгоза.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе встретится с президентом США Дональдом Трампом. В частности, в четверг, 21 сентября, во время участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН Порошенко проведет встречу с Трампом.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
977
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация