
Президент подчеркнул, что не сравнивает российского президента с Зеленским.
Президент Украины Петр Порошенко впервые прокомментировал свои скандальные предвыборные билборды с изображением президента России Владимира Путина.
Об этом он заявил во время предвыборных дебатов на НСК "Олимпийском", которые организовывал штаб Порошенко 14 апреля.
"Я отдельно хочу подчеркнуть. Я отнюдь не говорю, не говорил, и не буду говорить о знаке равенства между Путиным и Зеленским. Это не так. Я лишь хочу напомнить слова Путина, что для него любой президент Украины, кроме Порошенко, это его мечта, и поэтому страна Украина требует сильного президента", - подчеркнул он.
По словам президента, Путин намеренно подвесил вопрос освобождения заложников и военных, поскольку он ждет выборов, чтобы "Порошенко поменялся".
"Эти борды утверждают лишь об одном – мы не дадим господину Путину шансов на его успех", - подчеркнул Порошенко.
Как сообщалось, 9 апреля минимум в двух городах Украины - Киеве и Харькове - появилась агитационная реклама на бордах, на которых изображены напротив друг друга профили лиц президента Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. В предвыборном штабе Порошенко подтвердили, что борды являются официальным рекламным продуктом, оплаченным из избирательного фонда.
Вместе с тем в штабе Порошенко назвали концепцию скандальных билбордов с изображением Путина "простой как двери" и заявили, что "хотят напомнить стране, что в таких условиях нужен сильный президент". Через несколько дней в соцсетях начала распространяться информация о том, что скандальные билборды с Путиным начали менять. Впоследствии это подтвердила и доверенное лицо Порошенко Семен Кабакаев.
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий