Порошенко ждет Зеленского 14 апреля на "Олимпийском" для дебатов

Порошенко ждет Зеленского 14 апреля на "Олимпийском" для дебатов

Фото: ТСН.ua

По его мнению, оптимальное время - 19 или 20 часов.

Действующий президент Украины Петр Порошенко призвал кандидата на пост главы страны Владимира Зеленского прийти 14 апреля на НСК "Олимпийский", чтобы провести дебаты.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина".

"Хочу подчеркнуть, что 14 апреля в следующее воскресенье, я на Республиканском стадионе (НСК "Олимпийский", - ред.), именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Думаю, что 19 или 20 час будет оптимальным сроком", — заявил Порошенко.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. Недавно Зеленский опубликовал очередное видеообращение, в котором пригласил Юлию Тимошенко стать арбитром встречи кандидатов.

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация