После встречи с Макроном Зеленский улетел на переговоры с одной из самых влиятельных женщин мира

После встречи с Макроном Зеленский улетел на переговоры с одной из самых влиятельных женщин мира

Фото: Associated Press

Переговоры состоятся на высшем государственном уровне.

Во вторник, 18 июня, должна состояться встреча президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В Берлин Зеленский улетел после встречи в понедельник в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Таким Парижа я еще не видела. Эйфелева башня, Триумфальная Арка, Елисейские поля пропускали через окна автомобиля, который без остановки мчится из одной в другую точку. Зато - впервые Зеленый зал Елисейского Дворца, Сенат изнутри, Дом Инвалидов с короткой, но роскошной церемонией, а еще крупнейший IT-хаб в Европе и знакомство с французским бизнесом. Везде про две войны: на Востоке и против коррупции. И везде - об ускорении темпов роста экономики. Зеленский ведет переговоры отложив заметки, шутит и использует бизнес-стратегию: как договориться, чтобы выгодно было обеим сторонам?", - написала в Facebook пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

Она добавила, что президент четко объяснял свою позицию.

"Неутомимая коммуникация: очень четко, человеческим языком объясняет позиции, просит помощи в достижении мира, возвращении пленных, рассказывает о четких шагах в этом направлении. А еще - о реформах, в частности, судебной, антикоррупционной, правоохранительных органов, приглашает инвесторов, уверяет в надежности как государства-партнера. Обсудили подробнее проекты в транспортной, энергетической, инфраструктурных сферах. Во Франции все переговоры - на украинском. Переходит на английский в частных комментариях. И уже сегодня (вечер понедельника) в Берлин. Завтра (вторник) - встреча с канцлером Ангелой Меркель", - отметила Мендель.

Таким Парижа я еще не видела. Эйфелева башня, Триумфальная Арка, Елисейские поля пропускали через окна автомобиля, который...

Опубликовано Iuliia Степанова Понедельник, 17 июня 2019 г.

"Подходит к концу этот день. A с ним - и мой официальный визит во Французскую Республику. Продуктивный день, полный важных встреч, переговоров, приятных впечатлений и надежды на активное сотрудничество в будущем. Мы с Еленой Зеленской благодарны президенту Эммануэлю Макрона и Брижит Макрон за гостеприимство", - написал в Facebook Зеленский.

Добігає кінця цей день. A з ним – і мій офіційний візит до Французької Республіки. Продуктивний день, сповнений важливих...

Опубліковано Володимиром Зеленським Понеділок, 17 червня 2019 р.

На сайте президента указано, что во время визита в Германию, помимо Меркель, также запланированы встречи с главой парламента, ведущими представителями немецкого бизнеса.

Франция за санкции против РФ, но против выхода страны из ПАСЕ - Макрон

Франция за санкции против РФ, но против выхода страны из ПАСЕ - Макрон

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация