Сейчас Украина выполнила все требования ЕС для введения безвизового режима.
Комиссия по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции в ходе заседания таки проголосовала за избрание членов НАПК.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook общественная организация Transparency International Ukraine.
"Поздравляем всех! Конкурсная комиссия выбрала двух членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции! Ими стали Руслан Рябошапка и Руслан Радецкий. Вместе с Александром Скопичем и Натальей Корчак теперь есть 4 из 5 членов НАПКа. Этого количества достаточно, чтобы запустить работу Агентства и выполнить требование ЕС по безвизовому режиму", - говорится в сообщении.
Добавим, что избрание членов НАПК вместе с переголосованием законопроекта об электронном декларировании является одним из двух требований визовой либерализации для краткосрочных поездок в ЕС.
Напомним, что вчера депутаты Верховной Рады приняли закон о электронное декларирование имущества должностными лицами. Нардепы успели принять закон как раз накануне визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель, 17 марта, во время которого он собирается обсудить отмену визового режима.