Поведение штурмовиков в Краматорске указывает на их специальную подготовку и неместное происхождение

Поведение штурмовиков в Краматорске указывает на их специальную подготовку и неместное происхождение

Штурмовики хорошо владеют оружием

Флаг "Донецкой республики" подняли вчера над админзданиями.

Накануне в Краматорске вооруженные люди штурмом захватили райотдел милиции и взяли под контроль горисполком, - говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Здесь до сих пор периодически стреляют. Поведение штурмовиков указывает на их специальную подготовку и неместное происхождения.

В настоящее время жители Краматорска выходят на улицу только при крайней необходимости. Подъезды к милиции заблокированы баррикадами из шин и мебели. Возле них дежурят два десятка людей в масках. Неизвестно, сколько человек находится внутри захваченного здания. Но, по информации ТСН, среди них вроде бы есть сотрудники милиции.

На видео штурма, которое снял кто-то из свидетелей, хорошо видно, что гражданские пришли только после группы хорошо вооруженных штурмовиков. Первыми шло около 15 человек, в камуфлированной форме и с оружием. Их пытались остановить несколько десятков человек в штатском и, очевидно, руководитель краматорской милиции. Захватчиков пробовали убедить, что милиция уже находится под контролем пророссийских сил. Но люди в камуфляже начали стрелять в воздух. Невооруженные люди голыми руками пытались сдержать захватчиков, но безрезультатно.

Когда те уже обосновались возле входа в здание, аллеей под командованием мужчины в черной кожаной куртке провели несколько десятков мужчин в спортивном, которые и сорвали украинский флаг и попытались зайти внутрь управления милиции. Когда это не получилось, то вооруженные штурмовики открыли огонь. Вооруженные штурмовики вели себя довольно уверенно и организованно. С видео захвата можно сделать вывод, что они имеют специальную подготовку и хорошо владеют оружием. На видео можно услышать, как один из захватчиков бордюр называет "поребриком". Это слово не характерно для русского языка, на котором разговаривают на Донетчине.

В настоящее время ситуация в Краматорске остается крайне напряженной. Горожане напуганы и не знают, будут ли работать сегодня в городе школы и другие учреждения.

Напомним, что ранее в Донецкой области милиция Краматорска повязала георгиевские ленты

Корреспондент ТСН Светлана Федчун.

В Краматорске взвился флаг Донецкой республики

В Краматорске взвился флаг Донецкой республики

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация