Правительство хочет создать четыре новых министерства – список от нардепа

Правительство хочет создать четыре новых министерства – список от нардепа

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Некоторые министерства уже когда-то существовали.

Кабинет министров может создать четыре новых министерства:

  • сельского хозяйства;
  • экологии;
  • промполитики и гособоронзаказа;
  • науки и инновационного развития.

Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил народный депутат от "Слуги народа" и глава парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

"А вот и пошли инсайды по Шмигалю. С большой долей вероятности - правдоподобные. Мол, Денис Анатольевич ищет, как удержаться на посту еще минимум год. Сделать это, с одной стороны, просто. Проголосуют депутаты программу - есть иммунитет на год. Тогда можно спокойно, например, регулировать цены на электроэнергию. Захотел - остановил АЭС. Захотел - сжег больше угля на ТЭС. Захотел - побаловался с тарифом на "зеленую энергетику", - написал Ткаченко.

Нардеп отмечает, что, мол, утвердить программу сложно, поэтому и решили создать новые высокие должности.

"Программу правительства в парламенте утвердить непросто. И тогда Денис Анатольевич решает изобрести валюту - министерские портфели. А так как все министерства уже заняты, решает напечатать... новые. И портфели министров и заместителей раздать влиятельным нардепам, за поддержку его - Дениса Анатольевича - программы правительства. Поэтому речь идет о: новом Минэкологии; Министерстве аграрной политики (которое выделят из Минэкономразвития); Министерстве промполитики и гособоронзаказа (которое тоже выделят из Минэкономразвития). Наконец, "вишенка на торте". Якобы, умудрились выставить на торги даже образование. А точнее, выделить из него науку и инновационное развитие", - пишет Ткаченко.

Вот такой печатный станок министерских портфелей. Упадет ли при этой эмиссии министерств курс Кабмина? Не знаю. Но очень надеюсь, что это все злые языки клевещут. У нас же впереди - спасение экономики. Всем миром.

Нардеп Александр Ткаченко

Отметим, что информация о разделении Министерства энергетики и защиты окружающей среды на энергетику и экологию появилась несколько месяцев назад.

Похожие темы:

Следующая публикация