Правительство начало переход на цифровой документооборот - Дубилет

Правительство начало переход на цифровой документооборот - Дубилет

Иллюстрация / Фото: УНІАН

Проект заработал 1 октября.

В Украине стартовала система электронного документообмена между государственными органами и министерствами. Предполагается, что за несколько месяцев бумажный документообмен будет сведено к минимуму.

Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, передает "Интерфакс-Украина".

"Система, позволяющая не пользоваться традиционной бумажной формой, работает. Но я уверен, что в октябре госорганы так просто, мигом, полностью на нее не перейдут", - сказал министр.

Чиновник рассказал, что с 1 октября в правительстве начали проводить еженедельную статистику и работать с каждым органом, который генерирует бумажные документы, отдельно. Дубилет выразил надежду, что в течение нескольких месяцев к электронному документообмену перейдет большинство госорганов.

"Думаю, в течение одного-двух месяцев сведем бумажный документообмен, за исключением секретных, к минимуму ", - добавил министр.

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет рассказал, как планирует внедрять электронные версии документов

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет рассказал, как планирует внедрять электронные версии документов

Напомним, ранее Дмитрий Дубилет анонсировал отмену обмена бумажными документами между государственными органами и объяснил, как это будет работать. По его словам, ежемесячно органы госвласти направляют друг другу десятки или сотни тысяч бумажных документов и прекратить это планируется с 1 октября. Однако, пока речь идет об отмене обмена бумажными документами, а не обращения.

Похожие темы:

Следующая публикация