Представители НАТО и Украины обсудили перспективы страны в Альянсе и препятствия со стороны России

Представители НАТО и Украины обсудили перспективы страны в Альянсе и препятствия со стороны России

Фото: ТСН.ua

31 марта состоится заседание Комиссии Украина-НАТО.

Заседание Комиссии Украина-НАТО в рамках встречи руководителей министерств иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, который пройдет в Брюсселе 31 марта, посетит и глава МИД Украины Павел Климкин. За день до этой встречи состоится заседание Совета НАТО-Россия на уровне послов.

Членство Украины в НАТО - это длительная стратегическая цель, а не дело одного дня. Про украинские перспективы в Северо-Атлантическом Альянсе обсуждали на круглом столе с участием чиновников и представителей НАТО. На встрече говорилось, что распространенные в Украине мифы о Североатлантическом Альянсе мешают получить широкую общественную поддержку НАТО среди населения.

"Кремль долгое время культивировал на постсоветском пространстве мнение о том, что НАТО - это исключительно агрессивный блок, который несет за собой только войну. Но именно Россия имеет военные базы на территориях Молдовы, Грузии, а теперь и Украины - без согласования с их правительствами. Мы считаем, что именно диалог может развенчать такие мифы и фейки, особенно когда они используются как оружие в гибридной войне", - говорит глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников.

"Наши двусторонние отношения важны, наше движение в НАТО – это не движение против России. Это наш выбор и наши партнеры не должны учитывать только интересы Москвы", - подчеркнула первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, Уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Представители НАТО и Украины обсудили перспективы страны в Альянсе

Представители НАТО и Украины обсудили перспективы страны в Альянсе

Похожие темы:

Следующая публикация