Зеленский в Давосе пообещал "инвестиционных нянь" для крупного бизнеса

Зеленский в Давосе пообещал "инвестиционных нянь" для крупного бизнеса

Фото: Сайт президента Украины

Президент подчеркнул, что условия для инвесторов будут очень благоприятные.

Украина имеет аргументы для разговора с мощными западными инвесторами и готова их заинтересовать. Об этом на форуме в Давосе заявил президент Владимир Зеленский.

В частности, он рассказал о готовящейся программе для инвесторов. "Каждому инвестору, который приведет в Украину сто миллионов долларов плюс, мы обеспечим отдельный контракт с государством", - заявил президент. "Именно государство будет вас защищать", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства пояснил, что программой предусмотрены отдельные государственные менеджеры для крупных инвесторов - так называемые инвестиционные няни. "У вас будет менеджер, который разговаривает на пяти языках. 24/7 этот менеджер будет с вами работать", - заверил президент. "Любой вопрос, любая проблема – у вас будет контакт с этим менеджером. И не будет никакой проблемы", - пообещал он.

Інвестиційний пакет з промови Президента України в Давосі на Економічному Форумі. ———————————————— Пропозиція перша:...

Опубліковано Тимофеєм Миловановим Середа, 22 січня 2020 р.

Также Зеленский рассказал о подготовке к большой приватизации, которая должна стартовать весной 2020 года. "На сегодня 500 предприятий готовы к приватизации", - конкретизировал он и пригласил иностранный бизнес принять участие в их покупке. "Первые два года всем инвесторам, которые вложат в приватизацию 10 миллионов долларов плюс – мы даем налоговые каникулы", - отметил президент.

Президент Украины выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Президент Украины выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Давос-2020
Следующая публикация