Проект коалиционного соглашения планируют представить в пятницу

Проект коалиционного соглашения планируют представить в пятницу

Сегодня были рассмотрены вопросы децентрализации власти, судебной реформы, реформы правоохранительных органов и антикоррупционные реформы

Между участниками политического процесса по всем вопросам достигнуто согласия.

Рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения обсудила в среду реформирования Кабмина и вопрос ответственности премьер-министра.

Проект коалиционного соглашения планируют представить в пятницу, 14 ноября. Об этом рассказали участники переговоров вокруг коалиционного соглашения, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

Заметим, что сегодня были рассмотрены вопросы децентрализации власти, судебной реформы, реформы правоохранительных органов и антикоррупционные реформы. По всем вопросам достигнуто согласие. К среде планируют согласовать такие вопросы, как конституционная реформа и выборы в органы местного самоуправления. Участники политического процесса планируют, что премьер-министр на основе консультаций с коалицией сформирует состав правительства.

Также в среду планируют обсудить вопросы реформирования центральных органов исполнительной власти и Кабмина. А во вторник обсудят вопросы бюджета и финансов.

Напомним, что ранее политтехнолог рассказал, сколько "проживет" коалиция в новой Раде

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация