Прокуратура вручила подозрение скандальному нардепу Довгому

Прокуратура вручила подозрение скандальному нардепу Довгому

Олесь Довгий / Фото: УНИАН

Парламентарий получил документ.

Прокуратура города Киева вручила подозрение нардепу от "Воли  народа" Олесю Довгому.

Документ народному избраннику передали еще 22 сентября, уточнили в ведомстве.

"Подозрение вручено  в пятницу", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Киевской прокуратуры. Подробности обещают раскрыть позже.

Как сообщалось, 22 сентября 2017 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подписал сообщение о подозрении народному депутату Довгому.

Политика обвиняют в земельных махинациях в столице за время работы секретарем Киевсовета. В деле фигурируют 45 гектаров земли на заповедном Жуковом острове, только номинальная стоимость которых составляет 82 миллиона гривен. Луценко на заседании комитета показал документы от октября 2007 года с подписью Довгого.

Тогдашний депутат городского совета Наталья Новак утверждает, что тогда в зале даже не было кворума, для него специально меняли повестку дня, путали номера решений, чтобы депутаты не понимали, за что именно голосуют, а в кулуарах циркулировали слухи о 2 млн долларов, выделенные на каждую фракцию, которая поддержала незаконное выделение земли.

Довгий уверяет, что последним звеном в принятии решений Киевсовета является городской голова – тогда это был Леонид Черновецкий. Поэтому, мол, спросить надо у него.

Юрий Луценко подписал новое подозрение депутату Олесю Довгому

Юрий Луценко подписал новое подозрение депутату Олесю Довгому

Похожие темы:

Следующая публикация