Прокурора, который хотел за взятку устроиться в НАБУ, взяли под домашний арест

Прокурора, который хотел за взятку устроиться в НАБУ, взяли под домашний арест

Во время задержания прокурора-взяточника / Фото: Національне антикорупційне бюро України

Мужчине также надели электронный браслет.

Прокурор, который за взятку в 10 тысяч долларов пытался устроиться работать в Национальное антикоррупционное бюро Украины, будет находиться под круглосуточным домашним арестом и носить специальный браслет в течение двух месяцев. Также у него изъяли загранпаспорт, чтобы не сбежал из Украины.

Такую меру пресечения избрал сегодня, 20 февраля, Соломенский райсуд Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генпрокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Такая мера обусловлена тем, что основные гласные и негласные следственные (розыскные) действия на это время проведено досудебное расследование в уголовном производстве находится в завершающей фазе, обвинительный акт вскоре будет передано для рассмотрения по существу в суд. Как известно, Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило и расследует уголовное производство по части 3 статьи 369 Уголовного кодекса Украины – предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение. Наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества. Процессуальное руководство в деле осуществляет Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины", – уточнил Холодницкий.

Напомним, прокурор-взяточник работает в органах прокуратуры последние 12 лет. Нынешнее его место работы – отдел государственного обвинения в вышестоящих судах управления по поддержанию государственного обвинения в суде Департамента поддержания государственного обвинения и представительства интересов граждан или государства в судах Генеральной прокуратуры Украины.

В НАБУ он пытался устроиться на должность руководителя/заместителя руководителя подразделения детективов Бюро.

 

Суд взял под домашний арест прокурора, что давал взятку за должность в Антикоррупционном бюроУ субботу, 20 февраля Солом'янськи...

Опубликовано НАЗАР ХОЛОДНИЦКИЙ 20 февраля 2016 г.
 

Солом'янський районний суд Києва обрав запобіжний захід у вигляді взяття під цілодобовий домашній арешт строком на 60 дн...

Опубліковано НАБУ 20 лютого 2016 р.

Похожие темы:

Следующая публикация