Проседание "Слуги народа" незначительное: Разумков оценил свежие избирательные рейтинги партий

Проседание "Слуги народа" незначительное: Разумков оценил свежие избирательные рейтинги партий

Фото: Право на владу

Спикер ВР не видит катастрофы в проседании "слуг".

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что снижение рейтинга партии "Слуга народа" в последних социологических исследованиях Центра Разумкова "достаточно небольшое". А незначительное проседание он назвал естественным процессом, ведь любая власть теряет рейтинги.

Об этом Разумков рассказал в эфире общественно-политического ток-шоу "Право на власть" на 1+1.

"Действительно, у некоторых политических сил мы видим рост. Если мы посмотрим на "Слугу народа", немного есть проседания. Но если мы сравним с историей Украины, то это не то проседание, которое мы могли наблюдать в других политических силах", - сказал Разумков, комментируя исследования по электоральной поддержки партий на парламентских выборах. По его словам, "ничего катастрофического пока нет".

"Если мы говорим о местных результатах, при всем уважении к социологам и коллег, это не совсем репрезентативный результат. Потому что мы не видим кандидатов, которые будут выдвигаться от "Слуги народа", от "Европейской солидарности", от "Оппозиционной платформы - По жизни" и других политических сил", - отметил спикер ВР.

Разумков считает, что проседание "слуг" в рейтинге связано с проведением реформ и проблемами, которые возникали на пути. "Мы все видели и проблемные истории, и конфликтные истории, и истории, связанные с безобразием. Это тоже реалии украинского парламента. Будем стараться, чтобы в дальнейшем, в будущей Верховной Раде... такого было меньше", - отметил он.

Напомним, несмотря на проседание партия "Слуга народа" все равно получила бы наибольшую поддержку украинцев, если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду. По данным опроса, за правящую партию готовы отдать свой голос 34% избирателей.

Дмитрий Разумков о снижении рейтинга партии "Слуга народа"

Дмитрий Разумков о снижении рейтинга партии "Слуга народа"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация