Советник главы ОП говорит, что ему написал депутат, который опровергает эту информацию.
Советник главы Офиса президента Тимофей Милованов прокомментировал информацию о том, что депутам из провластной фракции "Слуга народа" якобы платят по 20 тысяч долларов за каждое голосование по государственному бюджету. Милованов говорит, что ему написал депутат Георгий Мазурашу, который отрицает эту информацию.
Об этом он заявил 26 ноября в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".
"Мне написал депутат. Он очень возмутился вашими заявлениями (о 20 тыс. долларов за голосование. — Ред.). Депутата зовут Георгий Георгиевич Мазурашу, он из "Слуги народа". Он говорит: "Простите, офигеваю". Оказывается, "депутатам из правящей фракции раздают по 20 тыс. долларов". Серьезно? А почему я об этом ничего не знаю? Я не только ни разу не голосовал за деньги, но даже не представляю себе такого". Он говорит: "Может, кто-то по себе судит?". Это он возмутился", — сообщил Милованов.
Напомним, народный депутат, лидер партии "За майбутнє" Игорь Палица заявил, что депутатам из фракции "Слуга народа" платят по 20 тысяч долларов за каждое голосование по государственному бюджету.