Радикалы Ляшко и "Оппозиционный блок" проигнорировали голосование по расширению полномочий СНБО

Радикалы Ляшко и "Оппозиционный блок" проигнорировали голосование по расширению полномочий СНБО

Для принятия важного документа не хватило голосов

Для принятия решения не хватило трех голосов.

Сегодня во время заседания Верховной Рады народные депутаты провалили голосование по закону "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны.

За указанный документ проголосовали 223 народных избранников из необходимых 226.

Заметим, что против проголосовали 20 депутатов, воздержались - 42, не голосовали - аж 83. Добавим, что из фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко во главе с лидером 19 народных избранников воздержались от голосования, а двое отсутствовали, а один оказался против.

В отношении парламентариев из "Оппозиционного блока", то против расширения полномочий СНБО проголосовали 17 депутатов из 40. Не голосовали 11 народных избранников, а 12 вообще отсутствовали.

Не менее провальным благодаря радикалам Ляшко и "Оппозиционному блоку" оказалось возвращение к вопросу о расширении полномочия СНБО в повестку дня. Так, против из "Оппозиционного блока" проголосовало 9 депутатов, не голосовали 18 и 13 просто отсутствовали.

Из фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко против возвращения к рассмотрению этого вопроса проголосовало трое депутатов, не голосовали 17 и двое избранников народа отсутствовали.

Заметим, что во время обоих голосований не голосовало и большинство "Батькивщины", и "Самопомочи".

Напомним, что ранее Рада отменила внеблоковый статус Украины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация