"Разлюбили" Трампа: упоминания об американском президенте на телевидении РФ уменьшились в 4 раза

"Разлюбили" Трампа: упоминания об американском президенте на телевидении РФ уменьшились в 4 раза

Фото: Reuters

Уменьшились не только позитивные новости, но и упоминания в целом.

С 14 февраля президента США Дональда Трампа намного реже стали упоминать в эфире трех российских федеральных каналов.

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на результаты исследования.

Речь идет о эфирах 1 канала, России-1 и НТВ в период с 1 по 20 февраля.

Напомним, что в четверг, 16 февраля, Bloomberg, ссылаясь на информированные источники, сообщал, что Кремль дал указание государственным СМИ перестать хвалить Трампа. Высокопоставленный источник издания в Кремле утверждает, что на самом деле в президентской администрации озабочены не тем, что упоминания о Трампе положительные, а количеством новостей о президенте США.

Эфиры итоговых воскресных передач на трех каналах тоже доказывают, что каналы пошли на уменьшение упоминания о Трампе. Хотя предыдущих итоговых программах этих каналов регулярно выходили сюжеты о ситуации в США.

Напомним, в ближайшее время российский государственный телеканал "Россия" сведет к минимуму освещение того, что происходит в Соединенных Штатах Америки из-за заявления президента США Дональда Трампа о Крыме. Об этом в статье для пишет DW российский журналист Константин Эггерт, ссылаясь на знакомую сотрудницу холдинга ВГТРК.

15 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что Крым был захвачен Россией и упрекнул своего предшественника, Барака Обаму, за "мягкость".

Кремль недоволен новой политикой Трампа в пользу Украины

Кремль недоволен новой политикой Трампа в пользу Украины

Похожие темы:

Следующая публикация