Разумков назвал время начала внеочередного заседания Верховной Рады

Разумков назвал время начала внеочередного заседания Верховной Рады

Фото: Associated Press

Заседание состоится в понедельник.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что внеочередное заседание парламента состоится 13 апреля и начнется ориентировочно в 14-й.

Об этом он сказал во время брифинга по итогам совещания с руководством фракций и групп парламента и при участии представителей правительства 10 апреля, передает УНИАН.

Разумков отметил, что вопросы которые, скорее всего, будут выноситься на внеочередное заседание уже обсудили.

”Мы обсудили те вопросы, которые, скорее всего, будут выноситься на внеочередное заседание Верховной Рады Украины в понедельник. Заседание ориентировочно состоится в 14 часов. И я надеюсь, что оно будет длиться не очень долго. Потому что большая часть вопросов была обсуждена, и достигнуто согласие относительно их рассмотрения на совещаниях, в рабочих группах, в комитетах”, - сказал спикер.

Напомним, предыдущее внеочередное заседание Верховной Рады состоялось 30 марта. Тогда нардепы проголосовали отдельные законопроекты для борьбы с распространением нового коронавирус COVID-19. Другой пакет документов касался экономического блока. В частности, законы, которые необходимы для получения кредита от Международного валютного фонда.

В первом чтении был принят законопроект о невозможности возврата национализированных и ликвидируемых банков их бывшим владельцам. Нардепы за неделю успели внести предложения по 16 тысяч поправок к этому документу. Другой закон приняли уже ночью 31 марта в целом - об открытии рынка земли. Однако вступление его в силу ныне блокируют.

Верховная Рада: деятельность депутатов IХ созыва

Верховная Рада: деятельность депутатов IХ созыва

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация