Решительная борьба с коррупцией и олигархией: еврокомиссар "подсказал" приоритеты для Зеленского

Решительная борьба с коррупцией и олигархией: еврокомиссар "подсказал" приоритеты для Зеленского

Фото: twitter.com/JHahnEU

Украинский народ продемонстрировал демократическую зрелость, считают в ЕС.

Победитель второго тура выборов президента Украины имеет мощный мандат на проведение важных для государства реформ. Об этом в собственном Twitter написал европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

"Поздравляю украинский народ с проявлением демократической зрелости и избранного президента, Владимира Зеленского, с его победой", - подчеркнул представитель Евросоюза. "Этот результат является очень сильным мандатом на более решительную борьбу с коррупцией и освобождение государства от олигархической зависимости", - отметил он.

Хан подчеркнул, что изо всех сил будет поддерживать европейский вектор развития Украины. "Процесс реформ и реализации соглашения об ассоциации должны продолжаться на полной скорости для того, чтобы украинский народ полностью воспользовался этим. В оставшиеся месяцы моего мандата я сделаю все для того, чтобы поддержать Украину на этом пути", - заявил еврокомиссар.

В ЦИК начали поступать первые электронные протоколы

В ЦИК начали поступать первые электронные протоколы

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Согласно данным Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко - около 25%.

Порошенко на собственной пресс-конференции признал свое поражение и отметил, что не уходит из политики. Через некоторое время он позвонил Зеленскому, поздравил его с победой и предложил свою помощь.

Сам Зеленский уже успел дать первую пресс-конференцию после обнародования данных экзит-поллов, на которой рассказал о первые кадровые решения, а также о перестановках среди участников переговоров в Минске.

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация