Россия может применить против сил АТО свои штурмовики Су-25, прикрываясь террористами - Тымчук

Россия может применить против сил АТО свои штурмовики Су-25, прикрываясь террористами - Тымчук

Россия под видом НВФ может применить в Украине боевые самолеты / Фото: russianplanes.net

Военный эксперт назвал информацию российских СМИ о наличии у террористов самолетов "фантазиями с очень большим прицелом".

Авиации у действующих на Донбассе террористов нет и быть не может, а соответствующая информация запускается для того, чтобы впоследствии иметь возможность представить российскую авиацию как самолеты незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на пресс-конференции в понедельник, 14 июля.

В частности, он назвал "фантазиями с очень большим прицелом" информацию некоторых российских СМИ о том, что якобы у НВФ на Донбассе есть штурмовики Су-25. "Это априори невозможно", - подчеркнул Тымчук.

"По нашему мнению, это может вылиться в то, что РФ будет применять - не исключено - боевую авиацию по силам АТО, и это будет подаваться как авиация террористов", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Тымчук заявил, что Россия перебрасывает в Украину боевые расчеты военнослужащих. По его словам, среди потоков наемников, которые проникают на территорию Украины, "есть и "зеленые человечки", то есть Вооруженные силы РФ".

Похожие темы:

Следующая публикация