Россия не сможет обеспечить Крым электроэнергией по крайней мере еще три года - эксперт

Россия не сможет обеспечить Крым электроэнергией по крайней мере еще три года - эксперт

Березовец не верит в энергетическую независимость Крыма от Украины.

Оккупационная власть не может дать энергетическую независимость полуострову.

Энергетическая независимость Крыма не может быть реализована ранее 2018 года, заявил политтехнолог Тарас Березовец в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

"Они должны построить две электростанции общим бюджетом 2,5 млрд рублей. Одну на территории Севастополя, другую — на территории Симферополя", - сказал он.

Березовец считает, что Россия не сможет также обеспечить крымчан питьевой водой, более того, россияне начали уничтожать эко-систему полуострова.

"Оккупационная власть начала уничтожать эко-систему Крыма, бурить скважины там, где нельзя — на территории заповедников. И это то, с чем нам придется встретиться, когда мы вернем Крым", - сказал Тарас Березовец.

Россия не обеспечит Крым электричеством еще три года - Березовец

Россия не обеспечит Крым электричеством еще три года - Березовец

Напомним, энергетическая блокада аннексированного росиянами полуострова продолжается с 21 ноября. Крым остался без света в результате подрыва электроопор на Херсонщине. Активисты отмечают, что будут держать блокаду, пока крымская оккупационная власть не освободит всех политзаключенных.

Обесточенный Крым живет в режиме жесткой экономии. Подача электроэнергии на полуострове ограничена в трех сотнях населенных пунктов – это почти 25 тысяч домов, посчитала самопровозглашенная власть. Во многих городах и селах полуострова не работает ни мобильная, ни стационарная телефонная связь.

В большинстве детских заведений продолжаются каникулы. В медицине – тоже экономия. Отменили плановые операции и прививки. Госпитализировать будут только больных детей до трех лет и призывников.

Похожие темы:

Следующая публикация