Россия объявит бойкот "Евровидению", если Украина откажет во въезде Самойловой – сенатор

Россия объявит бойкот "Евровидению", если Украина откажет во въезде Самойловой – сенатор

Фото: vk.com/clubjuliasamoilova

В России считают решение СБУ "абсурдным".

Российский сенатор Олег Морозов заявил, что Москва объявит бойкот "Евровидению-2017", если Служба безопасности Украины запретит въезд в страну певице Юлии Самойоловой.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Не хотелось бы, чтобы это решение действительно состоялось, оно слишком абсурдно. Но если оно действительно принято, Россия будет бойкотировать конкурс, нам не оставляют другого выбора, просто загоняют в угол", — сказал Морозов.

Сенатор заявил, что Россия не будет менять участника конкурса, поскольку это "пораженческое поведение".

Напомним, в последний момент в РФ решили, что на конкурс поедет девушка с инвалидностью Юлия Самойлова. Однако есть один нюанс – несколько лет назад Самойлова ездила с гастролями в аннексированный Крым, а это значит незаконно пересекала границу нашей страны. 

17 марта в СБУ заявили, выбор артистки был российской стороной спланированным совершенно сознательно, чтобы "сделать привод и посмотреть на нашу реакцию". Пока Служба безопасности не готова говорить о визите Самойловой.

Представительница России на конкурсе "Евровидение-2017" Юлия Самойлова, которая гастролировала в оккупированном Крыму рассказала про эту поездку. По словам Самойловой, она выступала в Керчи. Для нее это была типичная поездка. Певицу удивляет, почему это вообще кого-то задело.

20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что спецслужба подготовила решение о запрете на въезд в страну российской представительнице на конкурсе "Евровидение-2017" Юлие Самойловой. 

Конкурсантку Евровидение от России могут не пустить на территорию Украины

Конкурсантку Евровидение от России могут не пустить на территорию Украины

Похожие темы:

Следующая публикация