Россия попытается раскачать ситуацию перед выборами в ВР руками самих украинцев – Кривонос

Россия попытается раскачать ситуацию перед выборами в ВР руками самих украинцев – Кривонос

Фото: УНИАН

В СНБО надеются, что новое руководство государства справится с вызовами.

Вооруженные силы Украины готовы дать отпор попыткам России обострить ситуацию на фронте, но опасности для государства могут прийти с других направлений. На этом подчеркнул заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

"Украинская армия готова противостоять. Опыт она имеет большой, она имеет достаточно высокий уровень и профессионализма, и патриотизма, и в состоянии дать отпор попыткам России раскачать ситуацию внутри страны", - заверил он.

Кривонос стал новым заместителем секретаря СНБО после скандала с Гладковским

Кривонос стал новым заместителем секретаря СНБО после скандала с Гладковским

Однако Кривонос считает, что РФ будет делать ставку на расшатывание ситуации в Украине перед парламентскими выборами. "Главная задача информационной операции – раскачать ситуацию внутри страны руками и мозгами самих украинцев. И это четко надо понимать каждому украинцу", - отметил чиновник.

Также он напомнил о возможности вмешательств в работу энергетической системы Украины с помощью кибератак. "Мы еще находимся в том состоянии, когда наша энергетическая зависимость от России еще существует и она может влиять", - пояснил Кривонос. "Разработаны определенные шаги, которые при реализации уже новым руководством, новой командой могут эти попытки значительно уменьшить. Будем надеяться, что подбор людей в команде нового президента будет профессиональный", - добавил он.

Похожие темы:

Следующая публикация