Россия своим вызывающим поведением провоцирует дальнейшие кризисы в мире - Яценюк

Дата публикации
Просмотры
238
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Россия своим вызывающим поведением провоцирует дальнейшие кризисы в мире - Яценюк

Фото: Reuters

Глава украинского правительства также напомнил о наступлении РФ на Грузию и оккупацию Крыма

Сегодня, 15 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что вызывающее поведение России провоцирует дальнейшие кризисы в мире.

"Дерзкое и неадекватное поведение РФ, нарушает все нормы международного права и все стандарты, провоцирует дальнейшие кризисы", - заявил Яценюк во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу, пишет УНИАН.

Глава украинского правительства также напомнил о наступлении РФ на Грузию, оккупацию Крыма, части Донецкой и Луганской областей, направление войск в Сирию, нарушение воздушного пространства Турции и других стран-членов НАТО.

По его словам, сейчас в том числе от Турции зависит, как быстро будет решен кризис в Сирии и миграционный кризис, а также - как восстановить мировой порядок.

Напомним, что на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности делегаты США, сенатор Джон Маккейн и бывший сенатор Джо Либерман сообщили об агрессивном и пренебрежительном поведении российской делегации.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
238
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация